ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЁННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №3 ИМЕНИ В.Н. ДРОЗДОВА"

ПОСЕЛКА КОММУНАР

КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

2020-2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году МКОУ СОШ №3 им. В.Н. Дроздова планирует открыть один 10 класс. По итогам анкетирования выпускников основной ступени обучения и  изучения мнения родителей, в 10 классе будет реализовываться универсальный профиль  (Вариант 4). Профильными предметами определены – русский язык и математика.

Для приема в 10 класс необходимо наличие у обучающегося отметок "хорошо" и "отлично" по результатам ГИА по русскому языку и математике.

Прием учащихся в 10 классы  проводится в соответствии с  Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Прием либо перевод в 10 класс осуществляется при наличии свободных мест вне зависимости от места жительства обучающихся.

Индивидуальный набор обучающихся осуществляется в соответствии с личным заявлением родителей (законных представителей) на участие в индивидуальном отборе обучающихся не позднее 10 календарных дней.

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе обучающихся в 10 класс МКОУ СОШ №3 им. В.Н. Дроздова будет проводиться с 22 июня по 20 июля с 8:00 до 15:00 в кабинете директора школы. При наличии свободных мест школа вправе осуществлять дополнительный прием заявлений.

1) первый этап - проведение комиссией экспертизы документов согласно нижеперечисленным критериям;

2) второй этап - составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы документов;

3) третий этап - принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней с даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся по следующей балльной системе:

1) за отметку "хорошо" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 3 балла за один предмет;

2) за отметку "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 5 баллов за один предмет;

3) за достижения обучающегося на муниципальном уровне обучающемуся выставляется 3 балла за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 6 баллов);

4) за достижения обучающегося на краевом уровне обучающемуся выставляется 5 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 15 баллов);

5) за достижения обучающегося на всероссийском уровне обучающемуся выставляется 10 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 20 баллов);

6) за достижения обучающегося на международном уровне обучающемуся выставляется 15 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 30 баллов).

По результатам проведения комиссией экспертизы документов в течение 1 рабочего дня после проведения экспертизы документов составляется рейтинг достижений обучающихся.

приказ о профильном обучении МКОУ СОШ №3 им. В.Н. Дроздова

протокол анкетирования профильной направленности учащихся 9 класса МКОУ СОШ №3 им. В.Н. Дроздова

Дата последнего обновления страницы 14.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»